+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

Главная Блог Что одеть на танцы

Что одеть на танцы

Что одеть на танцы

Начинающие танцоры часто задаются вопросом – что одеть на танцы. Ведь та одежда, которая выглядит красивой, на поверку оказывается неудобной или даже не безопасной. А специальные костюмы далеко не всегда выглядят так, что их хочется одевать на занятие.

Что одеть на танцы

Для разного рода танцев разработана своя одежда. Но все костюмы условно делятся на 2 типа – тренировочные и сценические. Второй вариант – это как раз та самая красота, которая требует жертв. К созданию сценического костюма стоит переходить только тем, кто планирует выступать на большой сцене или готовит постановку. Тем же, кто занимается для себя, вполне хватит и обычного, практичного и удобного наряда.

Рекомендации для подбора костюма:

  1. Удобство, удобство, и еще раз удобство. Вся одежда для танцев не должна стеснять движений, скользить, натирать или передавливать. Поэтому оптимальным вариантом будут специальные спортивные купальники, легкие костюмы или одежда для занятий фитнесом.
  2. Впитываемость. Занятия танцами – это труд и пот. Ввиду этого одежда должна быть подобрана соответствующим образом – легко впитывать влагу и быть простой в санитарной обработке/стирке.
  3. Тепло. Заниматься в налокотниках или наколенниках привыкли далеко не все. Однако их пользу трудно переоценить для защиты суставов от травм, растяжений и простуды. Поэтому хотя бы для первых тренировочных занятий стоит приобрести подобные аксессуары.

Ввиду этого оптимальными нарядами для танцев всегда являются спортивные или фитнес одежды, лосины, топы из микрофибры. Не менее важен и выбор белья. Ведь оно не должно стеснять движений, давить и натирать. Но при этом свою главную функцию просто обязано исполнять. Поэтому под костюм лучше всего надевать удобные и практичные трикотажные изделия, или использовать для обучения танцам спортивное белье.

Обувь для танцев

От Зумбы до Латины – у каждого вида танцев свои требования к обуви. Чаще всего танцовщики используют чешки или специальные туфли на гнущейся подошве или вообще без нее. Но для большинства современных танцев подойдут также спортивные кроссовки – на легкой подошве, фиксирующие голеностоп. Именно с них стоит начинать свой путь танцора. Однако стоит также позаботиться о том, чтобы обувь была комфортной, не натирала и обеспечивала хорошую устойчивость.

Для активных танцев и длительных репетиций не помешает иметь при себе 2 пары сменной обуви. Так будет легче сохранить свежесть и комфорт.