+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

Главная Блог Бурлеск как искусство

Бурлеск как искусство

Бурлеск как искусство

Бурлеск является одним из самых распространенных видов развлекательных танцев. Это всегда много разнообразия и красок на сцене, очень незабываемое зрелище. За годы своего формирований данный стиль состоит из множества элементов, которые свойственны только для бурлеска. В процессе развития данное направление стало целым искусством. Основная задача танцовщицы - это заинтересовать зрителя, соблазнить его, вызвать любопытство в дальнейшем развития выступления. Девушка должна приковать к себе взгляды присутствующих и с каждым движением очаровывать их.

Бурлеск как искусство

Бурлеск является одним из самых распространенных видов развлекательных танцев. Это всегда много разнообразия и красок на сцене, очень незабываемое зрелище. За годы своего формирований данный стиль эротического выступления состоит из множества элементов, которые свойственны только для бурлеска. В процессе развития данное направление стало целым искусством. Основная задача танцовщицы - это заинтересовать зрителя, соблазнить его, вызвать любопытство в дальнейшем развития выступления. Девушка должна приковать к себе взгляды присутствующих и с каждым движением очаровывать их.

Характеристика бурлеска

Данное направление известно обществу еще с 16-17 века нашей эры. Именно в этот период в одном из известных выступлений пародийном танце “Илаида” были использованы нетрадиционные откровенные костюмы вместо воинственных доспехов. После этого зритель требовал больше ярких выступлений и красивых девушек. Постепенно бурлеск начал набирать свои обороты и становиться востребованным искусством. Так в середине 17 века в Италии пронеслась “волна” полноценных шоу и постановок, которая создала ажиотаж вокруг данного направления. На сцене выступали актрисы в довольно откровенных костюмах, в которых был влюблен каждый зритель. Это были идеалы для многих дам, они стремились быть похожими. На то время, самыми известными постановками в жанре бурлеск были “Энеида” Вергилия и “Влюбленный Роланд” Боярдо.

После ошеломляющего успеха данное направление захватило всю Францию, которая в нынешнее время считается родоначальником бурлеска. Именно здесь нашло свое начало новое представление на основе произведения “Генриада” Вольтера. В то время было очень актуальным поднимать философию античных времен, особенно в таком направлении. После представлений каждый присутствующий еще долго обсуждал увиденное.

В 18 веке бурлеск уже начал ассоциироваться с обнаженными девушками. Впервые были замечены постановки эротического танца с элементами стриптиза. После колоссального успеха в 20 веке бурлеск потерял своих зрителей. Это связанно с массовыми запретами на подобные представления.

В нынешнее время бурлеск является очень актуальным и востребованным направлением. Это новое искусство, которое преподнесло разнообразие в эротические танцы.

Самыми известными танцовщицами данного направления являются:

  • Дита фон Тиз;
  • Китти Кло;
  • Ляля Бежецкая;
  • Ла Контесса;
  • Катерин де Лиш;
  • и другие.