+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

Главная Блог Как развить в себе женственность

Как развить в себе женственность

Как развить в себе женственность

Женственность – эта та черта характера, которая закладывается в представительницах прекрасного пола в раннем возрасте. И всю сознательную жизнь, параллельно с тем как растет женщина, возрастает и ее женственность. Но далеко не всегда этот процесс идет по правильному пути. И иногда женственность отстает в развитии от своей счастливой владелицы.

Как развить в себе женственность

 К счастью, это можно исправить и развить женственность. И прежде всего для этого нужно изменить свое отношение к жизни.

Психологи утверждают, что энергия мужественности – достижения, а женственности – наслаждения. Поэтому нужно сосредоточиться именно на удовольствии, стремясь получить его от всех аспектов жизни. Нужно научиться любить свою работу, хлопоты и быт и черпать в нем какое-то удовольствие.

Также эксперты психокоррекции советуют черпать удовольствие в красоте. Окружив себя прекрасными вещами, чаще восторгаясь ними и «смакуя красоту» можно стать более женственной и привлекательной. Способствуют этому прогулки на свежем воздухе, контакт с природой и водой. А вот зависть, обиды и злость ничуть не помогают женщине, наделяя ее мужскими чертами характера. Жизнь в гармонии и любви – вот верный путь к развитию женственности.

Вопреки сложившимся стереотипам, женственность это синоним хрупкости и слабости (синоним, но не тождественное понятие). Поэтому стоит отучить себя от сплетен, зависти и склонности к конкурентной борьбе с другими представительницами прекрасного пола. Слишком активные завоевательницы чаще всего распугивают всех мужчин, и редко налаживают личную жизнь. Поэтому даже самым сильным и уверенным дамам нужно уметь проявлять слабость и поддаваться, чтобы «заманить охотника» в свои тонкие сети.

Макияж и сексуальность женщины

Одно из самых главных оружий женщины – макияж. Однако чаще всего прекрасные дамы используют его не по назначению, стараясь создать красоту. Прежде всего, процесс мейк-апа – это психологический тренинг, который должен заставить принимать и любить себя. А весь арсенал косметики является лишь дополнением к чувству любви и уверенности в себе. Поэтому, создавая образ, нужно не скрывать огрехи или пытаться создать идеальный вид, а стараться понравиться и полюбить себя.

Ну и, конечно, женственность не существует без сексуальности. И ключом к развитию женского темперамента является познание своей привлекательности, страстности и желания. Ведь как показывают психологические исследования, девушки отрицающие секс или отвергающие его реже выглядят женственно и привлекательно.

Могут помочь развить женственность:

  • мелодичная музыка;
  • танцы;
  • рукоделие любой направленности;
  • творчество;
  • кулинария.