+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

Главная Блог Особенности танца на пилоне

Особенности танца на пилоне

Особенности танца на пилоне

Каждая девушка пытается найти себя в каком-то русле, проявить свои таланты. Довольно часто этот выбор падает именно на танцы. Особенно если направление помогает усовершенствоваться. Одним из таких считается танец на пилоне. В последнее время данное направление набрало стремительного развития и популярности среди женского населения. Это не просто умение красиво двигаться возле пилона и раздеваться под музыку, это целое искусство. Чтобы добиться успеха, нужно познать все тонкости и особенности данного танца, вложить много сил и терпения.

Особенности танца на пилоне

Каждая девушка пытается найти себя в каком-то русле, проявить свои таланты. Довольно часто этот выбор падает именно на танцы. Особенно если направление помогает усовершенствоваться. Одним из таких считается эротический танец на пилоне. В последнее время данное направление набрало стремительного развития и популярности среди женского населения. Это не просто умение красиво двигаться возле пилона и раздеваться под музыку, это целое искусство. Чтобы добиться успеха, нужно познать все тонкости и особенности данного танца, вложить много сил и терпения.

Характеристика танца на пилоне

Для многих танцы на пилоне вызывают ассоциацию с ночным клубом, где в темном помещении громко играет музыка, сидят мужчины и жадно пожирают глазами обнаженные тела танцовщиц. Это уже давно стало мифом, а в реальности - данное направление хотят сделать олимпийским видом спорта. В средствах массовой информации данный стиль принято еще называть “pole dance”.

Основные задачи, которые стоят перед танцем:

  • развитие и подтяжка мышц (спина, руки, ноги, пресс);
  • растяжка и эластичность;
  • грациозность движений.

Благодаря танцам девушка все время будет находиться в отличной физической форме. Данный вид спорта можно смело сравнивать с поднятием “железа” в тренажерном зале. Все мышцы находятся в тонусе. Особая нагрузка идет на руки, поскольку они должны выдерживать вес собственного тела. Для того, чтобы выполнить качественные трюки нужно обладать хорошим прессом. Любой нюанс имеет весомое значение в данном деле. Это один из самых эффективных способов сжечь лишние калории и избавиться от такой ненавистной всеми “апельсиновой корки”. Не стоит также забывать о психологическом воздействии танцев на пилоне на человека. Уже через несколько занятий характер может кардинально смениться. Самоуверенность возрастет в несколько раз. Девушка станет воспринимать себя такой, какая она есть, желанной, сексуальной, игривой.

Нужно осознавать тот факт, что сразу могут не получиться многие вещи, но ни в коем случае не нужно опускать руки. После первых видимых результатов захочется развиваться дальше и покорять новые вершины танцев на пилоне. Довольно часто увлечение становится смыслом жизни, который хочется передать другим. Все с чего-то начинают, главное не остановиться на половине пути.