+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

Главная Блог Особенности танца живота

Особенности танца живота

Особенности танца живота

Самым известным танцем, который пришел к нам с арабских стран - это танец живота. Те, кто видели его хоть раз в жизни не смогут забыть это прекрасное зрелище. Сначала танец считался сугубо культурным достижением арабского народа и только в последние годы популярность стала набирать обороты. Красивые девушки умело двигают своим телом. Распространенным названием танца живота является восточный танец или беллиданс. Он передает зрителю много энергии и хорошего настроения, очень сексуальный, раскованный. Несмотря на то, что в качестве костюма используются довольно откровенные наряды девушка всегда несет в себе загадку. И эту тайну так интересно разгадать, найти нужный ключ и подход.

Особенности танца живота

Самым известным эротическим танцем, который пришел к нам с арабских стран - это танец живота. Те, кто видели его хоть раз в жизни не смогут забыть это прекрасное зрелище. Сначала танец считался сугубо культурным достижением арабского народа и только в последние годы популярность стала набирать обороты. Красивые девушки умело двигают своим телом. Распространенным названием танца живота является восточный танец или беллиданс. Он передает зрителю много энергии и хорошего настроения, очень сексуальный, раскованный. Несмотря на то, что в качестве костюма используются довольно откровенные наряды девушка всегда несет в себе загадку. И эту тайну так интересно разгадать, найти нужный ключ и подход.

Танец живота как искусство

В основе беллиданса лежит умение девушки управлять своими бедрами. Как можно заметить по выступлениям, то девушки энергично трясут бедрами и обыгрывают это все руками. Существует несколько стилей восточного танца.

Среди них самыми популярными являются:

  1. Египетский стиль. Для этого направления характерна колоссальная энергетика и уверенность в своих движениях, но при этом тело должно быть полностью расслабленным. Девушки должны энергично трясти телом и уделять должное внимание положению рук.
  2. Ливанский стиль. Для данного стиля существует одно требование, которое отличает его от остальных направлений - присутствие высоких каблуков. Здесь необходимо плавно работать руками и четко бедрами. А поможет раскрыть всю суть постановки медленная музыка.
  3. Турецкий стиль. Особенностью турецкого стиля является выполнения различных движений именно на полу. Он очень яркий и зажигательный. Для многих может показаться очень необычным, не таким как привыкли его видеть.
  4. Персидский стиль. Обычно для зрителя представлена целая театральна постановка. В танце задействованы все основные техники движений. И грудная клетка, бедра, голова и руки.

Танец живота это не только красиво, но и полезно для организма. Во время танца происходит работа тех мышц, которые в обыкновенной жизни остаются пассивными. Энергичные движения избавляют организм от токсинов, обогащают кислородом и питательными веществами. Также занятия восточными танцами нормализуют дыхание.

Благодаря занятиям беллиданс также можно похудеть, повысить тонус мышц, избавится от болей в суставах и прочих возможных недостатков организма. Также это отличный способ снять стресс и отлично провести свободное время.