+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

+7 (925) 506-2068

lalablonde@mail.ru

Главная Блог Суть женского соблазна

Суть женского соблазна

Суть женского соблазна

Казалось бы, умение соблазнять заложено в каждой женщине (да и в мужчине) с рождения. Однако не всё так просто. Чтобы пользоваться своим «оружием», важно знать определенные тонкости этого процесса.

Навык соблазнения заложен в природе каждой женщины, однако не все представительницы прекрасного пола владеют этим «инструментом». Неудивительно, что многие милые дамы интересуются, как вызвать интерес в молодом человеке, в чём заключается психология соблазнения понравившихся мужчин. Что же советуют психологи?

Суть женского соблазна

Как соблазнить мужчину

Обычно мужчины предпочитают сами завоевывать женщин, поэтому девушкам нужно действовать тонко и ненавязчиво. Не следует рассматривать понравившегося парня в упор — так действуют женщины, которые «снимают» кавалера.

Важно вести себя естественно и женственно, излишняя откровенность не всегда является самым коротким путём к соблазнению.

  • Способ № 1. Просьба о помощи

Если вы заприметили незнакомца в магазине или на заправке (то есть для долгих ухаживаний мало времени), не следует ждать, пока вы произведете приятное впечатление на мужчину. Лучше всего попросить его о помощи – например, достать товар с верхней полки.

Нельзя забывать и о благодарности – пожмите руку, скажите, что его помощь была бесценной: «Без вас я бы не справилась». Дальнейшие ваши действия зависят от реакции мужчины. Если вы ему приглянулись, он обязательно выдаст ответную любезность, представится, предложит обменяться номерами телефонов. Вам показалось, что симпатия возникла, но молодой человек не отличается решительностью? Попробуйте закинуть наживку в виде легкой шутки: «Огромнейшее спасибо, нам нужно чаще встречаться». Если же подобный намёк проигнорирован, вероятно, вам не удалось произвести на собеседника впечатление. Настаивать на встрече не нужно, поскольку уверенный в своих силах мужчина привык самостоятельно принимать решения. Да и ваша навязчивость делу не поможет.

  • Способ № 2. Провокационные жесты

Если вы встретили мужчину на рауте, вечеринке, времени на привлечение его внимания гораздо больше. Вот почему психологи советуют начинать соблазнение с легкого флирта на расстоянии. Классика соблазна и проверенная временем схема обольщения — применение самых разных провокационных сексуальных жестов, например: подкручивание локона, поправление прически, демонстрирование шеи и запястий (прикосновение к ожерелью или браслету), кручение фужера между пальцами, надевание и снимание туфельки.

Однако некоторые психологи считают подобные способы несколько устаревшими на сегодняшний день, поскольку современные женщины настолько «неодеты», что нынешнего молодого человека нельзя удивить оголенной щиколоткой или запястьем.

Помните! Распущенные волосы сами по себе выглядят сексуально. Если вы к ним прикасаетесь, то на самом деле уже привлекаете внимание. Однако без подкрепления взглядом, который направлен на потенциального партнера, это движение ничего не означает. Встретьтесь глазами с молодым человеком — и никакие туфельки и прически уже не понадобятся.

  • Способ № 3. Уверенность и смущение

Для соблазнения необходимо настроиться на позитивную волну. Психологи говорят, что без уверенного поведения мало что получится. Женщина с высокой самооценкой с большей долей вероятности соблазнит мужчину, поскольку он ее понимает. Девушка, демонстрирующая уверенное поведение, показывает, что парень ей приятен и она не против продолжить знакомство. В ином случае мужчина начнет сомневаться в своих усилиях, женских желаниях и отправится на поиски более конкретного варианта. Основными проявлениями неуверенности являются: постоянные одергивания одежды, бегающий взгляд, наигранный смех. И всё же в некоторых ситуациях скромность и смущение обращают внимание и заставляют мужчин действовать. В присутствии скромной девушки мужчина чувствует себя увереннее, кроме того, многим парням нравится смущать женщину. Главное — не перейти тонкую черту между скромностью и зажатостью.

Надеемся, что эти простые советы вам помогут в соблазнении.